В первый день автотуристы были в пути 6 часов, а во второй - 4 часа. Всего они проехали путь длиной 600 км. Какой длины путь проезжали туристы каждый день, если ежедневно они ехали с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:09
    0
    V (скорость) = S (путь) / t (время)

    V = 600 / (6*4) = 600/10 = 60 км/ч

    значит в первый день они проехали 60*6=360 км

    во второй день 60*4=240 км