Мама купила 3 м ткани на платье и 2 м такой же ткани на блузку. всего заплатила 250 рублей. сколько стоит ткань на плать и сколько стоит ткань на блузку

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:25
    0
    1) 250:5=50 (руб.) - стоит 1 метр ткани.

    2) 50*3=150 (руб.) - стоит ткань платье.

    3) 50*2=100 (руб.) - стоит ткань на блузку.

    Ответ: 150 м, 100 м.