Автомобиль проехал первую часть пути за 1,5 часов со скоростью 84 км ч а вторую часть за 2 часа с какой скоростью Автомобиль проехал вторую часть пути если средняя скорость на протяжении всего времени движения составляла 76 км в час

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:16
    0
    средняя скорость = весь путь / всё время

    1) 1,5 * 84 = 126 км - первая часть пути

    2) 1,5 + 2 = 3,5 ч - всё время

    3) 76 * 3,5 = 266 км - весь путь

    4) 266 - 126 = 140 км - вторая часть пути

    5) 140 : 2 = 70 км/ч - скорость на второй части пути