Автомобиль проехал первую часть пути за 1,5 часа со скоростью 84 км в час а вторую часть за 2 часа с какой скоростью Автомобиль проехал вторую часть пути если средняя скорость на протяжении всего времени движения составляет 76 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:21
    0
    Х - скорость на второй части пути

    (84*1,5+2 х) : (1,5+2) = 76

    126+2 х=76*3,5

    126+2 х=266

    2 х=266-126

    2 х=140

    х=140:2

    х=70 (км/ч)

    Ответ: он проехал 2-ю часть пути со скоростью 70 км/ч