Автомобиль проехал первую часть пути за 1,5 ч со скоростью автомобиль 84 км/ч, а вторую - за 2 ч. С какой скоростью автомобиль проехал вторую часть пути, если средняя скорость движения на протяжении всего времени движения составляла 76 км/ч?

Умоляю, решите. Я буду вам премного благодарна!

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:27
    0
    Пусть х - скорость на втором участке пути, тогда

    (84+х) : 2=76

    84+х=76*2

    84+х=152

    х=157-84

    х=68 км/ч - скорость на втором участке пути - ответ