Автомобиль проехал первую часть пути за 1,2 ч со скоростью 74 км/ч, а вторую часть - за 4,8 ч. С какой скоростью автомобиль проехал вторую часть пути, если средняя скорость в течение всего времени движения составляла 72,4 км/ч.

Помогите)

Благодана.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:12
    0
    1) 72,4 * (1,2+4,8) = 434,4 км весь путь

    2) 74*1,2=88,8 км первая часть пути

    3) 434,4-88,8=345,6 км вторая часть пути

    4) 345,6:4,8=72 км/ч скорость на втором участке пути