Автомобиль проехал первую часть пути за 2,6 часов со скоростью 78 км в час а вторую часть за 3,9 часов С какой скоростью Автомобиль проехал вторую часть пути если средняя скорость течение всего времени движения составляла 70,2 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:15
    0
    средняя скорость = весь путь / всё время

    1) 2,6 * 78 = 202,8 км - первая часть пути

    2) 2,6 + 3,9 = 6,5 ч - всё время

    3) 70,2 * 6,5 = 456,3 км - весь путь

    4) 456,3 - 202,8 = 253,5 км - вторая часть пути

    5) 253,5 : 3,9 = 2535 : 39 = 65 км/ч - скорость на второй части пути