Автомобиль проехал первую часть пути за 1,5 ч со скоростью 84 км/ч, а вторую часть пути за 2 ч. С какой скоростью проехал автомобиль вторую часть пути, если средняя скорость за время движения составляла 76 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:10
    0
    84*1,5=126 км - проехал за 1,5 часа

    х - скорость на втором участке

    (126+2*х) : 3,5=76

    2 х=266-126=140

    х = 70 км/час проехал автомобиль вторую часть пути