3. Задумали трехзначное число, сумма цифр которого равна 12. Затем записали все трехзначные числа, включая исходное, которые получаются из данного перестановкой цифр, и сложили их. Найти все воз-можные суммы

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:56
    0
    129+192+291+219+912+921=2664

    138+183+381+318+813+831=2664

    237+273+327+372+723+732=2664

    и т. д.

    147, 156, 165 ...

    Короче, все возможные суммы = 2664