Помогите решить задача-уравнение Из двух городов расстояние между которыми 1140 км навстречу друг другу выехал два автомобиля и встретились через 6 ч Один автомобиль ехал со скоростью 85 км/ч Какова скорость второго автомобиля? Пусть х - скорость второго автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:47
    0
    1) 85 * 6 = 510 км проехал один автомобиль до встречи

    2) 1140 - 510 = 630 км проехал другой автомобиль до встречи

    3) 630 : 6 = 105 км/ч скорость второго автомобиля

    6 * (х + 85) = 1140

    6 х + 510 = 1140

    6 х = 1140 - 510

    6 х = 630

    х = 630 : 6

    х = 105