из двух городов, расстояние между которыми 1140 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 6 часов. какова скорость второго автомобиля. пусть х - скорость второго автомобиля ... скорость первого автомобиля 85 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:02
    0
    1) 85•6=510 км - проехал - первый автомобиль

    2) 1140-510=630 км - проехал второй автомобиль

    3) 630:6=105 км/час - скорость второго автомобиля

    Ответ: 105 км/час.

    Уравнением: если х - скорость второго автомобиля

    6 х+85•6=1140

    6 х=1140-510

    6 х=630

    х=630:6

    х=105 км/час - скорость второго автомобиля