Из двух городов, расстояние между которыми 1140 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 6 часов. один автомобиль ехал со скоростью 85 км. в час какова скорость второго автомобиля? пусть x скорость второго автомобиля

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 06:58
    0
    1140 км они проехали вмести за 6 часов

    1140:6=190 скорость двух автомобилей

    190-85=105 км в час - это скорость второго автомобиля
  2. 13 ноября, 07:49
    0
    Пусть х - скорость 2 го авто

    85 км/ч - скорость 1 го авто

    1140 км - весь путь

    (х+85) * 6=1140

    х+85=1140:6

    х+85=190

    х=190-85

    х=105 км/ч - скорость 2 го авто.

    Решение по действиям:

    1) 1140:6-190 км/ч - скорость сближения

    2) 190-85=105 км/ч - скорость 2 го.