1) Число А составляет 40% от числа B, число b составляет 30% от числа C.

Сколько процентов числа А составляет от числа С?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:34
    0
    12%

    возьмем с-100% 1% = 1 единице

    значит b=30 единиц

    а=30/100*40=12 единиц

    зная что у с 1% = 1 единице получаем ответ 12%