Участок земли прямоугольной формы обнесён 120 - метровым забором. Одна сторона забор равна 20 метров. Какова площадь участка?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:08
    0
    Так как одна сторона забора = 20 м, то противоположная сторона тоже

    равна 20 м, потому что у прямоугольника противоположные стороны равны.

    1) 20 + 20 = 40 (м) - две ширины забора

    2) 120 - 40 = 80 (м) - две длины забора

    3) 80 : 2 = 40 (м) - длина забора по одной стороне участка.

    4) 40 * 20 = 800 (м^2)

    Ответ: 800 м^2 - площадь участка.