Участок прямоугольной формы имеет длину 90 метров. Ширина состовляет 2/3 длины. Участок обнесён забором из металлической сетки высотой 1,6 метров. Найдите площадь сетки. Сколько заплатили за забор, если 1 квадратный метр забора стоит 800 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:42
    0
    Айдем длину: 0.7*30=21

    затем найдем площадь (площадь это произведение длины ширины) : 21*30=630

    затем найдем периметр, чтобы узнать сколько забора нам нужно (периметр это (длина+ширина) * 2) :

    (30+21) * 2=102

    затем перемножим стоимость забора и периметр:

    102*1500=153000

    2) про помидоры. найдем ту сумму на которую увеличилась цена:

    90*30/100=2700/100=27

    теперь прибавим это число к изначальной стоимости и получим стоимость помидоров после подорожания:

    27+90=117