Задача.

Прямоугольный участок, длина которого 90 м, а ширина составляет 2/3 длины, обнесен забором из металлической сетки высотой 1,6 м. Найдите площадь металлической сетки.

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 20:22
    0
    1) 90:3*2=60 (м) - ширина

    2) 90*1.6*2=288 (м2) - две длины

    3) 60*1.6.2=192 (м2) - две ширины

    4) 288+192=480 (м2) - площадь сетки
  2. 21 апреля, 21:13
    0
    1) 90 * 2/3 = 60 м - ширина

    2) Найдем площадь сетки на длине

    1,6 * 90=144 м^2

    3) найдем на ширине

    60*1,6=96 м^2

    4) так как ширины две и длины две, то

    площадь сетки = 2 (площади длины) + 2 (площади ширины) = 2*144+2*96=288+192=480 м^2

    Ответ: 480 м^2