9. Прямоугольный участок, длина которого 90 км, а ширина составляет 2/3 длины, обнесен забором из металлической сетки высотой 1.6 м. Найдите площадь металлической сетки. Ответ выразите в м2.

Варианты ответов: а) 480000 м2; б) 48000 м2; в) 4800 м2; г) 480 м2.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:42
    0
    Ответ: 480000 м²

    ширина=60 км

    2 * (60+90) = 2*150=300 км²*1000=300000 м²

    S=300000*1,6=480000 м²