Разложите число на простые множители;

А.) 1515

Б.) 1440

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:14
    +1
    А) 1515 : 3 = 505

    505 : 5 = 101

    101 : 101 = 1 - (101 простое число)

    1515 = 3 * 5 * 101

    б) 1440 : 2 = 720

    720 : 2 = 360

    360 : 2 = 180

    180 : 2 = 90

    90 : 2 = 45

    45 : 3 = 15

    15 : 3 = 5

    5 : 5 = 1

    1440 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5