9. Прямоугольный участок, длина которого 90 м, а ширина составляет 3/5 длины, обнесен забором из металлической сетки высотой 1.6 м. Найдите площадь металлической сетки. Ответ выразите в м2.

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:58
    0
    3/5*90=54 - ширина

    Периметр равен (90+54) * 2=288 м

    288*1,6=460,8 м2