Прямоугольный участок, длина котрого 90 м, а ширина составляет 2/3 длины, обнесён забором из металлической сетки высотой 1.6 м. Найдите площадь металлической сетки.

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 04:17
    0
    Найти периметр надо ...

    длина 90 м, ширина 90:3 х2=60 м

    периметр (90+60) х2=300 м

    высота сетки 1,6 м

    Площадь 1,6 х 300=480 м кв

    Удачи!
  2. 7 марта, 04:39
    0
    90 * 2/3 = 60 м - ширина участка.

    (90+60) * 2=300 м - периметр участка.

    300*1,6=480 кв. м - площадь сетки.

    Ответ: 480 кв. м.