Прямоугольный участок, длина которого 90 м, а ширина составляет 2/3 длины, обнесен забором из металлической сетки высотой 1,6 м. Найдите площадь металлической сетки

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 06:31
    0
    2/3 от 90 = 60 м

    2*60+2*90=120+180=300 м

    300*1,6=480 м - площадь металлической сетки
  2. 28 августа, 07:00
    0
    (90*2) * 1.6 + ((90*2/3) * 2) * 1.6=288+192=480