Бензин был в 5 канистрах, в каждой поровну. В первый автомобиль заправили 54 литров бензина, а во второй - 36 литров. Сколько канистр бензина было заправлено в первый автомобиль и во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 23:02
    0
    54+36=90 л бензина было всего

    90:5=18 л бензина в одной канистре

    54:18=3 канистры в первый автомобиль

    5-3=2 канистры во второй автомобиль
  2. 4 октября, 01:00
    0
    1) (54+36) : 5:18=3 (л) - впервый авто 2) 5-3=2 (л) во 2 авто