В 4 одинаковых канистрах помешается 80 л бензина. сколько литров бензина поместится в 3 таких канистрах? сколко потребуется таких канистр для 100 л бензина? Составит условие задачи

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:12
    0
    80:4=20. (в одной канистре)

    20*3=60. (в трёх канистрах)

    100:20=5. (100 литров)