В 4 одинаковых канистр помещается 80 л бензина. Сколько литров бензина поместится в 3 такие канистры? Сколько потребуется таких канистр для 100 литров бензина?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 18:08
    0
    1) 80:4=20 (л) - в одной канистре

    2) 20*3=60 (л) в три такие канистры.

    3) 100:20=5 (шт.) - понадобиться для 100 л.
  2. 19 июня, 18:52
    0
    1) 80:4=20 (л) - в 1 канистре

    2) 20•3=60 (л) - в 3 канистрах

    3) 100:20=5 (канистр)