Длина прямоугольника равна 18 см и составляет 3/8 его периметра. Найдите ширину этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:21
    0
    18:3/18=18*8/3=48 см - периметр

    48-2*18=12 см - удвоенная ширина

    12:2=6 см - искомая ширина