Длина прямоугольника составляет 5/6 его периметра. Найдите ширину этого прямоугольника, если его длина равна 80 см.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:37
    0
    80*2=160 см длины прямоугольника

    160:5*6=192 см периметр

    192-160=32 две ширины

    32:2=16 см ширина