Задача. Длина прямоугольника составляет его периметра. Найдите ширину этого прямоугольника, если его длина равна 80 см.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:23
    0
    Пусть пропущенное число будет x (например 1/4)

    следовательно если ширина у то

    160+2 у = 80/х

    у = 40/х - 80

    т. е. если пропущена например 1/5, то ширина будет 40*5-80 = 120