Решите уравнения. Можно только ответы. (у+12) * 16=366

6 а-2 а+45=121

78 - (24+б) = 25

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:21
    0
    Решите уравнения.

    (у+12) * 16=366 ⇔ y = (366/16) - 12=183/8-12=10 целых 7/8=10,875

    6 а-2 а+45=121

    4a=121-45

    a=76/4=19

    78 - (24+б) = 25 (24+б) = 78-25

    б = (78-25) - 24 б=53-24=29