1) Первое слагаймое 31096, второе слагаймое больше первого на 3150, а третье слагаймое 12178. Вычислите сумму этих чисел

2) Первое слагаймое 53280, второе слагаймое меньше первого на 3150, а третье слагаймое 62830. Вычислите сумму этих чисел

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 21:23
    0
    1) 31096+12178+34246=77520

    31096 + 3150=34246

    2) 53280+62830+50130=166240

    53280-3150=50130
  2. 21 июня, 22:17
    0
    31096 - 1 слагаемое 31096+3150=34246 - 2 слагаемое 62830 - 3 слагаемое 31096+34246+62830=128172 Ответ 128172