Помогите решить задачу. Первое слагаемое 31096, второе слагаемое больше первого на 3150, а третье слагаемое на 2103 меньше второго. Найди сумму этих слагаемых.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:16
    0
    1).31096+3150=34246 - 2-е число

    2).34246-2103=32143 - 3-е число

    3).31096+34246+32143=97485 - сумма всех чисел

    Ответ: 97485