Теплоход 3 часа шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 часа по реке. сколько км прошёл типлоход за эти 7 часов, если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее чем по озеру

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:02
    0
    23*3=69 км прошел по озеру

    23+3=26 км/ч скорость по реке

    26*4=104 км прошел по реке

    69+104=173 км прошел за 7 часов