Теплоход 3 часа шел по озеру со скоростью 23 км/ч. а потом 4 часа по реке. Сколько километров прошел теплоход за эти за эти 7 ч, если по реке он шел на 3 км/ч быстрее, чем по озеру

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 18:24
    0
    1. 3 часа * 23 км/ч = 69 километров прошел теплоход по озеру

    2. 23 + 3 = 26 км/ч теплоход шел по реке

    3. 26 км/ч * 4 = 104 километров прошел по реке

    4. 104 + 69 = 173 километров

    Ответ: 173 километров прошел теплоход за 7 часов
  2. 2 июля, 20:10
    0
    1. 3 х 23 = 69 км - это по озеру за 3 ч прошёл теплоход.

    2. 23 + 3 = 26 км/ч - скорость по реке.

    3. 26 х 4 = 104 км - прошёл по реке

    4. 104 + 69 = 173 км - весь путь

    Ответ: 173 км.