Теплоход 3 часа шел по озеру со скоростью 23 км в час а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошел теплоход за эти 7 ч если по реке он шел на 3 километров час быстрее чем по озеру

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:18
    0
    Скорость по реке

    23+3=26

    Прошел за 7 часов

    3*23+4*26 = 69+104 = 173 км

    Ответ. 173 км