Теплоход 3 часа шел озеру со скоростью 23 километров час а потом 4 часа по реке сколько километров семь сколько прошёл теплоход за эти 7 часов если по реке он шёл на 3 км в час быстрее чем по озеру

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:51
    0
    1) 23*3=69 (км) - теплоход шел по озеру.

    2) (23+3) * 4=104 (км) - теплоход шел по реке.

    3) 104+69=173 (км) - всего прошел теплоход

    Ответ: 173 км