Путь торможения по сухому асфальту при скорости движения автомобиля 60 км/ч составляет примерно 0,039% его скорости, а по обледенелой дороге путь торможения увеличивается в этом же случае в 4 раза. Каков путь торможения автомобиля при скорости 60 км/ч по обледенелой дороге?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:25
    0
    1). 60 · 0,00039 = 0,0234 (км) = 23,4 (м) - путь торможения по сухому асфальту;

    2). 23,4 · 4 = 93,6 (м) - путь торможения по обледенелой дороге.

    Ответ: 93.6 (м).