Мотороллер проехал 70 км по асфальту за 2 часа, и 60 по грунтовке за 3 часа. На сколько скорость моторолера по грунтовке меньше от его скорости по асфальту.

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:39
    0
    Находим скорость на асфальте: 70/2 = 35 км/ч

    Найдем скорость на грунтовке: 60/3 = 20 км/ч

    Разность и будет ответом: 35-20=15 км/ч

    Ответ: на 15 км/ч
  2. 5 февраля, 18:23
    0
    1. 70:2 = 35 (км) за один час по асфальту

    2. 60:3 = 20 (км) за один час по грунтовке

    3. 35-20 = 15 (км) скорость по грунтовке меньше, чем по асфальту.

    Ответ: на 15 км