мотороллер, двигаясь со скоростью 70 км/ч, проехал расстояние от одного посёлка до другого за 4 часа. обратный путь он проехал за 5 часов. с какой скоростью мотороллер ехал обратно?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:45
    0
    1) 70*4=280 (км) расстояние между поселками

    2) 280:5=56 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 56 км/ч мотороллер ехал обратно