Мотоциклист проехал расстояние от одного посёлка до другого за 3 часа, двигаясь со скоростью 48 км/ч. В обратный путь он отправился по другой дороге, которая на 28 км длиннее, и потратил на дорогу 4 часа. С какой скоростью мотоциклист ехал Обратно?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:56
    0
    1) 48*3=144 (км) - расстояние от одного посёлка до другого.

    2) 144+28=172 (км) - обратная дорого.

    3) 172:4=43 (км/ч) - скорость с которой мотоциклист ехал обратно.

    Ответ: 43 км/ч
  2. 1 июля, 23:19
    0
    48*3=144 км проехал мотоциклист

    144+28 = 172 км дорога обратно

    172/4 = 43 км скорость обратно