Расстояние между двумя поселками 90 км/ч. Из одного поселка в другой мотоциклист ехал со скоростью 45 км/ч, а возвращаясь, снизил скорость на 15 км/ч. За какое время мотоциклист проехал путь от одного поселка до другого и обратно?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:16
    0
    1) 90/45 = 2 (ч) - ехал в поселок

    2) 45-15=30 (км/ч) - на обратный путь

    3) 90/30=3 (ч) - ехал на обратный путь

    4) 3+2=5 (ч) - всего

    Ответ: всего 5 часов он потратил туда и обратно