Велосипедист передвигаясь со скоростью 12 км/ч проехал расстояние между 2 городами за 5 ч Возвращаясь обратно он проехал то же расстояние за 6 ч С какой скоростью ехал велосипедист, возвращаясь обратно?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:26
    0
    1) 12 * 5 = 60 (км) - такое расстояние между двумя городами.

    2) 60 : 6 = 10 (км/ч) - такая была скорость велосипедиста на обратном пути.

    Ответ: со скоростью 10 км/ч ехал велосипедист, возвращаясь обратно.