1) Выполните умножение: 3 х (х-2 у) ; х2 у2 (х+2 у)

2) Раскройте скобки: (2 х+4) 2 (степень) ; (х2-2 у2) 2

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:52
    +1
    1) Выполните умножение: 3 х (х-2 у) = 3 х²-6 ху

    х2 у2 (х+2 у) = х³у²+2 х²у³

    2) Раскройте скобки: (2 х+4) 2 (степень) = 4 х ²+16 х+16

    (х2-2 у2) 2=х^4-4 х ²у²+4 у^4