Велосипедист ехал со скоростью 12 км/час, проехал расстояние между двумя городами за 5 час, Возвращаясь он проехал тоже расстояние за 6 час. С какой скоростью ехал велосипедист, возвращаясь обратно?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:51
    0
    12*5=60 (км) - вперед, общее расстояние

    60/6=10 (км/ч) - назад, средняя скорость

    Ответ: 10 км/ч