Велосипедист, передвигаясь со скоростью 12 км/час проехал расстояние между двумя городами за 5 часов. Возвращаясь обратно, он проехал то же расстояние за 6 часов. С какой скоростью ехал велосипедист, возвращаясь обратно?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 07:14
    0
    1) 12 * 5 = 60 (км) - такое расстояние между двумя городами.

    2) 60 : 6 = 10 (км/ч) - такая была скорость велосипедиста на обратном пути.

    Ответ: со скоростью 10 км/ч ехал велосипедист, возвращаясь обратно.
  2. 11 сентября, 09:49
    0
    (12*5) : 6=10 км/ч

    ответ: 10 км/ч ехал велосипедист, возвращаясь обратно.