Расстояние от города до дачного посёлка велосипедист проехал со скоростью 16 км/ч за 3 ч. Возвращаясь обратно, он потратил на то же расстояние на 1 ч больше. С какой скоростью ехал велосипедист обратно?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:52
    -1
    16*3=48 км расстояние

    3+1=4 часа на обратный путь

    48:4=12 км/ч скорость на обратном пути
  2. 29 октября, 11:23
    0
    16*3=48 км-расстояние

    3+1=4 ч-время на обратном пути

    48:4=12 км/ч-скорость