Решите с объяснением, 3 7/12 - 2/5

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 06:00
    0
    3 7/12 - 2/5 = 3 (7•5) / (12•5) - (2•12) / (5•12) = 3 35/60 - 24/60 = 3 11/60
  2. 2 октября, 07:38
    0
    3 7/12 - 2/5 = Во первых нужно сделать одинаковые знаменательи и умножить и чеслитель и знаменатель в каждой дроби например: 3 7/12 надо умножить на 5 будет = 3 35/60 а во второй на 12 будет 24/60 и вот знаменатели одинаковые 60=60. 3 35/60-24/60=3 11/60