Помогите решить задачу: один рабочий выполняет раьоту за 30 часов, а второй за 45. За сколько время они выполнят работу вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:44
    0
    1) производительность 1 рабочего - 1/30 часть работы за 1 час;

    2) второго - 1/45 за час;

    3) 1/30+1/45=5/90=1/18 часть работы за час вместе;

    4) 1:1/18=1*18/1=18 часов - это ответ.