Расстояние от города да дачного посёлка вилосипидист проехал со скоростью 16 км/ч за 3 часа. Возвращаясь обратно он потратил на тоже расстояние на 1 ч больше. Скакой скоростью ехал велосепедист обратно.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:55
    0
    Весь путь:

    16*3=48 км

    Время, за которое он прошел этот путь на обратном пути:

    3+1=4

    Скорость на обратном пути:

    48:4=12 (км/ч)