Туристы прошли расстояние 180 км. Из них 40% пути проехали на автомашине, 95% оставшегося пути-на мотоцикле, а остальную часть пути они прошли пешком. Сколько киллометров туристы прошли пешком?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:47
    0
    1) 180 : 100 = 1.8 км.

    2) 1.8 x 40 = 72 км. - - - проехали на автомашине - - - 40% пути

    3) 180-72=108 км.

    4) 108 : 100 = 1.08 км.

    5) 1.08 x 95 = 102.6 км. проехали на мотоцикле - - - 95% оставшегося пути

    6) 180 - (102.6 + 72) = 5.4 км. туристы прошли пешком
  2. 10 сентября, 23:51
    0
    сколько проехали на машине

    180:100*40 = 72 км

    сколько осталось

    180-72 = 108 км

    сколько на мотоцикле

    108:100*95 = 102,6 км

    сколько прошли пешком

    180 - (72+102,6) = 5,4 км