Решить задачу. Туристы прошли расстояние 180 км. Из них 40% пути они проехаели на автомашине, 95% оставшегося пути - на мотоцикле, а остальную часть пути они прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:39
    0
    на машине 40% от180 км=72 км

    95% на мотоцикле 180-72=108*95:100=102.6 км

    180-72-102.6=5.4 км прошли пешком
  2. 25 декабря, 19:59
    0
    1) 180*0.4=72 (км) - расстояние, проехавшее на машине.

    2) 180-72 = 108 (км) - оставшийся путь.

    3) 108*0,95 = 102,6 (км) - проехали на мотоцикле.

    4) 180 - (72+102,6) = 5,4 (км) - туристы прошли пешком.