Туристы преодолели расстояние 180 км Из них 40% пути они проехали на автомашине 95% оставшегося пути на мотоцикле остальную часть пути прошли пешком Сколько километров туристы прошли пешком

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:36
    0
    180:100%*40%=72 (км) на автомашине

    180-72=108 (км) оставшийся путь

    108:100%*95%=102,6 (км) на мотоцикле

    108-102,6=5,4 (км)

    Ответ: пешком 5,4 км